Налогооблагаемая база платной интернет услуги составления гороскопа

Добрый день!

Какие необходимо оплачивать налоги при создании платной интернет услуги составления гороскопа. Оплата происходит клиентом на короткий номер посредством СМС сообщения.

Необходима ли регистрация в качестве ИП?

Заранее благодарен!

, Сергей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходима ли регистрация в качестве ИП?

Сергей

Регистрация ИП необходима при ведении коммерческой деятельности, если коммерческая деятельность есть, то обязательно регистрировать ИП или ООО или ОАО....

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Успехов.