Штрафы, после продажи авто по ДКП

Продал авто по ДКП без снятия с рег. учтеа 23.03.2014 г. Новый собственник авто на себя в установленный срок не поставил. Я самостоятельно снял авто с рег. учета только 17.10.2014. За период времени с 17.04 по 9.10, новый собственник 8 раз нарушил ПДД, которые были зафиксированы камерами центра фото-видеофиксации г.Москвы и Мос.обл. и по которым были вынесены в отношении меня постановления об администр. правонарушении на сумму 6500 руб. Сами постановления я не получал, т.к. Почта России их отправляла на мой старый адрес (квартира была продана в 2008 году), но по базе ГИБДД все постановления получил. Сотрудник ГИБДД сказал, что мне необходимо через суд восстановить сроки обжалования, на основании неправильного адреса, по которому постановления отправлялись, после чего с решением суда приехать к ним и они все постановления с меня снимут. Но при этом никаких документов о том, что постановления были отправлены мне на старый адрес не предоставил. Сейчас по 2 постановлениям служба судебных приставов уже возбудила в отношении меня исполнительные производства.

В связи со всем этим у меня вопросы:

1. На основании чего составлять ходатайство в суд о восстановлении сроков апелляции, не имея никаких подтверждений о том, что постановления были отправлены по старому адресу.

2. Как быть с теми постановлениями по которым уже открыты исполнительные производства в ФССП.

3. Существует ли другой способ (без суда) отменить все эти постановления в отношении меня.

Заранее благодарю за ответ.

, Сергей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На основании чего составлять ходатайство в суд о восстановлении сроков апелляции, не имея никаких подтверждений о том, что постановления были отправлены по старому адресу.

Сергей

На основании того, что Вы не получали постановления о штрафах, а получить их смогли только сейчас.

Как быть с теми постановлениями по которым уже открыты исполнительные производства в ФССП.

Сергей

Также обжаловать, по тем же основаниям.

Существует ли другой способ (без суда) отменить все эти постановления в отношении меня.

Сергей

Нет, не существует.

Успехов.