Рабочее время

В мед.центре сколько продолжительность рабочего времени у врача косметолога,мед.сестры физиотерапии,водителя и врача хирурга? Спасибо

, дарья, с. Севастополь
Олеся Векшина
Юрист, г. Москва

 Для медицинских работников установлена сокращённая продолжительность рабочего времени не более  39 часов в неделю (ст.350 ТК РФ). Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» определено 4 разновидности сокращённого рабочего времени:

  • 36 часов в неделю;
  • 33 часа в неделю;
  • 30 часов в неделю;
  • 24 часа в неделю.
Из перечисленных Вами специальностей, особая продолжительность рабочего времени  установлена для медсестры физиотерапии — 36 часов в неделю Если врач-хирург работает в Стоматологическом отделении, то продолжительность рабочего времени не должна составлять более 33 часов в неделю.Рабочее время водителей регулируется Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденным Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 20 августа 2004 г. N 15 г. МоскваА также рабочее время каждого сотрудника должно быть оговорено в трудовом договоре в соответствиями с правилами внутреннего трудового распорядка