Кому подавать претензию

Подскажите пожалуйста ,куда сдавать телефон и кому писать притензию : магазину и сервис центру авторизированному?

, Максим, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Претензия подается продавцу.

Желаю удачи!

Провести экспертизу на замену телефона на аналогичный

Максим

Вы можете провести экспертизу самостоятельно или просить продавца отправить товар на экспертизу.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дорый день. А какие требования Вы предъявляете?

Максим
Клиент, г. Самара

Провести экспертизу на замену телефона на аналогичный

Максим

Тогда к продавцу

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», требования, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. Помимо этого, потребитель вправе предъявить требования, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Удобнее всего предъявлять требование — продавцу.
С уважением, Надежда.

Провести экспертизу на замену телефона на аналогичный

Максим

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Обращайтесь к продавцу.

Успехов.