Не живя 30 лет можно ли приватизировать квартиру?

Во дворе дом с двумя квартирами, одна-3-х комн.благоустр. наша, вторая -1 комн.неблагоустроенная.Во второй квартире не живут 30 лет и она государственная(т.е. неприватизированная).Бежала крыша,не отапливалась,ставни и заваленка с годами отвалились.Мы ухаживали за внешним домом сами.Имеют ли право спустя 30 лет приватизировать бывшие жильцы? И могут ли они продать квартиру без нашего согласия?Во дворе теперь и туалета нет.Может ли требовать от нас того,что было 30 лет назад?Мы купили квартиру в 13 лет назад.

, Elena Мурзакова, г. Улан-Удэ
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

не совсем ясен Ваш вопрос.

Вместе с этим,

приватизировать квартиру могут лица, указанные в договоре соц.найма.