Стимулирующие выплаты при внутреннем совместительстве

Я работаю директором районного дома культуры и на 0,5 ставки хормейстером вокального ансамбля. Положены ли мне стимулирующие на 0,5 ставки хормейстера?

, Наталья, г. Благовещенск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст. 135 ТК РФ стимулирующие выплаты — премии,
доплаты и надбавки, не установленные на законодательном уровне, работодатель
может устанавливать самостоятельно
с учетом мнения представительного органа
работников (при его наличии).

Например, стимулирующие надбавки в процентах от
установленного оклада могут быть закреплены как в локальных актах организации
(например, в положении о материальном и моральном поощрении), так и в
коллективном договоре.

Также доплаты должны быть отражены в тексте трудового
договора с работником, поскольку размер зарплаты (в том числе размер надбавок,
доплат, премий) является обязательным условием трудового договора (абзац 5 ч. 2
ст. 57 ТК РФ.).

Если стимулирующие выплаты на 1 ставку хормейстера предусмотрены, то они должны быть выплачены и Вам, с учётом 0,5 ставки.