Избил сосед

Здравствуйте. Меня и мою 2-х летнюю дочь ударил сосед,это происходило около моей квартиры а сосед живёт рядом с моей квартирой.Произошедшее видела соседка,которая подбежала к нам чтобы успокоить соседа и сказала, что она будет свидетелем.В подъезде есть камера наблюдения но она не зафиксировала меня и соседа.Я вызвала полицию написала заявление.Через 3 дня случай повторился.Сосед наносил мне удары сумкой в которой находились кросовки по всему телу,камера всё зафиксировала,и охранники видели всё это в реальном времени на маниторах, он вызвал полицию написал на меня заявление, хотя я не нанесла ему не одного удара а лиш пыталась закрыться от его ударов мелицию я не вызвала что мне делать боюсь выйти из дома

, Наталья, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в полицию с заявлением в отношении соседа о привлечении его к уголовной ответственности за причинения вам физической боли, нанесении побоев. В заявлении необходимо указать дату, время, место и обстоятельства нанесения побоев. Кроме того, при даче объяснения укажите свидетелей, если знаете о фиксации происшествия на видео укажите и это.

В действиях соседа усматривается ч.1 ст.116 УК РФ, по каждому факту нанесения побоев.

Заявление вы можете написать как лично прибыв в дежурную часть полиции, так и вызвав наряд по телефону. В случае необходимости вам предложат проехать в отделение для дачи объяснения.