Проблемы с соседями

Здравствуйте, вопрос следующего характера: в родительской квартире проживает сын с гражданской женой и маленьким ребенком , проживают без временной регистрации в данной квартире. А вообще регистрация есть. По коммунальным услугам есть небольшой долг в размере 7-9 тыс. Соседка проживающая в соседней квартире стабильно раз в месяц стучиться и начинает ругаться, орать мешая тем самым спокойно жить и существовать в данной квартире. Ругается она по поводу того что мы не платим коммунальные услуги, что нет счетчиков воды , что якобы мы вообще не платим коммунальные услуги, вообще занимается тем что ее абсолютно не касается. Недавно она обратилась в ЖЭУ

После чего нам в этот же день отключили электроэнергию абсолютно не предупредив. Мы проживаем с маленьким ребенком. Далее она угрожала что выкинет нашу коляску из общего коридора , это было записано на диктофон. Мы боимся за нашу коляску. Соседка утверждает что у нее есть справка о том что у нее с нервами не все в порядке. И говорит что ей все можно. Она нам жизни не дает. Говорит что в следующей раз добьется того что нам отключат и воду. Что нам делать? Кула обратится? Если можно обратится в полицию то с какими обвинения это правильно сделать? В нашей квартире прописана только наша сестра но она не проживает с нами. Ранее когда она одна жила то тоже был конфликт с этой соседкой

, Лиана, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лиана!

По поводу угроз, обращайтесь в полицию. Что касается отключения света, то вас должны были уведомить за 30 дней. Пишите жалобу на УК или ТСЖ в жилищную инспекцию. Коляску в общем коридоре вы не можете хранить, так как общий коридор не предназначен для этого.

Желаю удачи!

Лиана
Клиент, г. Уфа

Ирина , спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, она в ответ имеет право обратиться в полицию с тем что мы держим коляску в общем коридоре. И с тем что мы не прописаны.

обратиться в полицию с тем что мы держим коляску в общем коридоре

Лиана

Теоретически может. Но оснований для возбуждения нет.