Должен ли учитель отрабатывать часы, если был на больничном?

Было на больничном 10 дней. Вышла на работу и на педагогическом совете сообщили, что я должна отработать часы, если отсутствовала на уроках по болезни. Если это так, то как будет производиться оплата? И вообще законны ли требования директора?

, Ольга, г. Хабаровск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ольга.Отсутствие работника на рабочем месте по уважительной причине не является нарушением трудовой дисциплины. Более того, надо еще доказать, что невыполнение работником объема работы по причине его отсутствия на работе является нарушением трудовой дисциплины. Иначе применение ст. 192 ТК РФ будет незаконным!!! Всего доброго!