Срок действия гос пошлины если в будущем она может увеличиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, я сейчас учусь в автошколе, сдача на права будет в следующем году. Могу я сейчас заплатить гос пошлину, т.к. в следующем году она может увеличиться.

, Ольга, г. Череповец
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению нет, так как ее размер должен быть актуален на момент соврешения действия, подлежащего обложению госпошлиной

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Срок действия платежных документов, подтверждающих уплату госпошлины в бюджет за совершение в отношении плательщиков юридически значимых действий, не регулируется законодательством о налогах и сборах. То есть, у квитанции срока действия нет.
Единственное, если размер госпошлины изменился на момент подачи квитанции, придется доплатить.