Объяснительная записка

Добрый день. Подскажите как правильно составить объяснительную записку. Спустя час рабочего времени (19:00) поступил срочный запрос от руководителя, в 20:00 я отправил ответ, в котором была допущена ошибка. На эту ошибку от меня хотят объяснительную записку. Является ли это строгим нарушением? Правильно ли я понимаю что при трех таких записках возможно увольнение?

, Сергей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указанные документы пишутся в свободной форме, от Вас требуется изложить факты, пояснить причину в чем заключалась причина и по каким основаниям.

Основное требование это понятность написания и четкое толкование изложенного (чтоб не было возможности истолковать изложенное двояко). Не зная о чем речь вневозможно сложно судить о тяжести нарушения и его последствиях.

С уважением Александр

Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Количество написанных Вами объяснительных никак не влияет на Вашем увольнении. Суть в том, что объяснительную с Вас требуют для того, чтобы понять по каким причинам Вы допустили указанное Вами нарушение и, возможно, привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.