Снятие денег после оценки

Здравствуйте! У меня такой вопрос! После ДТП я обратилась в страховку, мне оценили мой ущерб естественно очень маленькой суммой, меня шоркнула очень хорошо девочка на машине, прошлась мне справа по бамперу-так что он треснул+ покраска, переднее правое крыло мне вмяла и + фара передняя правая, она треснула насквозь и даже замыкает теперь постоянно не горит короче! И конечно копеечки 9500 р, то есть бампер не могу даже купить на эти деньги! Вопрос такой: могу ли я эти деньги 9500 сейчас снять и оплачивать независимую оценку или их нельзя снимать до решения суда?? Спасибо

, Регина, г. Челябинск
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Снимайте и не переживайте. Это пойдёт в счёт общей выплаты страховой. Обязательно обратитесь к экспертам. После проведения независимой экспертизы обращайтесь в суд. Все нустойки и расходы на экспертизу возместит ответчик