Какие налоги платит организация

какие налоги платит организация если человек работает по трудовой водной организации а в этой по договору на половину ставки

, елена, г. Дубовка
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не представляется возможным ответить на Ваш вопрос, т.к. некорректно сформулирован.

Организация может платить самые разные налоги в зависимости от принятой системы налогообложения. Что касается работников, то работодатель удерживает у них НДФЛ 13%, а также перечисляет взносы во внебюджетные фонды (пенсионный, соцстрах, ОМС)

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

«а в этой по договору на половину ставки» — если Вы имеете ввиду гражданско-правовой договор, то за работника организация обязана платить взносы в ПФР (страховые и в ФОМС), в ФСС взносы не платятся. Уплата страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных производится только если такая обязанность работодателя установлена договором.