Заказчик не оплатил договор на услуги по уборке помещения

Договор заключен в 2010 г. между клининговой компанией

( Исполнитель)и спортклубом( Заказчик) на предоставление услуг по уборке помещения( спортивный клуб).Заказчик не оплатил работы за октябрь,при этом ничем не мотивируя, и не оплатил работы за ноябрь 2014 г. прислав письмо -претензию( 27 ноября) , в котором сообщил о расторжении договора с 01 января 2015г. и с указанием недостатков, которые необходимо исправить до 30 ноября.Недостатки были устранены , но акт о приемке со стороны Заказчика подписан не был.При устных переговорах Заказчиком было озвучено, что они оплатят только 50% от стоимости договора, ссылаясь на то , что сотрудниками клининговой компании был нанесен ущерб ( якобы испорченные смесители, краны, которые не менялись в течении 5 лет, при посещаемости клуба 400 человек в день, естественно

находящиеся в ненадлежащем виде в связи со сроком и частотой эксплуатацией)Как получить деньги с Заказчика в полном объеме

, елена, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вам нужно обращаться в Арбитражный суд, в качестве доказательств прикладывайте все документы имеющие значение по делу, включая переписку. Иск нужно подавать по месту нахождения ответчика, если в договоре не указано иное.

С Уважением, Надежда.

Елена, для того, чтобы понять перспективу, нужно ознакомиться с документами. Можете их прикрепить и я оценю перспективу. У меня есть опыт взыскания задолженности в Арбитражных судах.