Сведения ЕГРП

Здравствуйте. Подскажите при оформлении договора долевого участия в строительстве ДДУ регистрируется в росреестре. Попадают ли эти сведения в ЕГРП ведь на настоящий момент пока объект недвижимости не построен я не являюсь собственником этого объекта и права на недостроенный объект я могу переуступить

, Роман Михайлович, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Регистрируется лишь право на получение недвижимости по ДДУ. сведения в ЕГРП вносятся когда на квартиру будет сделан тех.паспорт и застройщик зарегистрирует свой комплект документов на дом после введения его в эксплуатацию.

С уважением Александр

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Роман!

При регистрации договора ДДУ в росреестре, вешается обременение на земельный участок Застройщика. В листре реестра указывается — подробно описывается квартира, которую вы приобрели, стоимость и в пользу кого обременение. Если вы хотите уступить эту квартиру — нет проблем. Делаете соглашение о переуступке и приходите в росреестр. Все записи хранятся у них. Обременение перевешивается в пользу нового собственника и все!

Данные об обременениях можно получить заказав выписку в росреестра на земельный участок на котором строится дом.

Успехов!