Вернуть вещь в магазин бывшую в употреблении

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,приобрела дубленку в магазине .В магазине утверждали, что данное изделие очень теплое и подходит для очень суровых морозов.Дубленку одела, спустя месяц после покупке, так как погода не позволяла.Но выйдя на улицу практически сразу замерзла.Также в магазине предупредили о гарантии2 месяца.Имею ли я право вернуть покупку и вернуть за нее деньги и как это грамотно сделать пошагово?

, Елена Дудкина, г. Екатеринбург
Иван Ежовский
Юрист

Согласно ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать: -безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; -соразмерного уменьшения покупной цены; -замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); Вам следует обратиться в магазин с данным требованием, если будет отказано -то написать продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ