Признавать ли племянницу?

Добрый вечер!Брат встречался с женщиной,она родила дочку,брат не признал дочку и материально не помогал.Брат умер 2 года назад,теперь эта женщина хочет что бы я признала девочку и оформить отцовство по смертно,что бы получать пенсию по утере кормильца.Если я признаю девочку своей племянницей,то будет ли она претендовать на мою собственность?У брата не было ничего оформленного в собственность.

, Тамара, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Законом предусмотрено признание отцовства, но не признание «дядьства»

А в каком порядке она хочет чтобы Вы  признали ее?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Речь идет о установлении юридического факта признания при жизни братом ее дочерью. Такая процедура существует. При положительном решении она может претендовать на имущество брата. А на Ваше имущество претендовать не может