Как сберечь имущество ИП от ареста

Здравствуйте. У меня есть долги в банке. Залог не вносился, а моя жена является поручителем по одному из долгов. Хочу переоформить аренду киосков с товарами на дочь и зарегистрировать ей ИП, также переоформить договора аренды. Как лучше поступить в моем случае?

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что вы хотите переоформить на дочь? кредит или имущество? если кредит то только с разрешения банка, если имущество то никаких проблем нет, оформляйте договором дарения

С уважением Александр

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

хочу переоформить аренду киосков с товаром . открыть ей ип и переоформить договора аренды.

хочу переоформить аренду киосков с товаром. открыть ей ип и переоформить договора аренды.

ВЛАДИМИР

это все сделать возможно, но нужно согласовать с арендодателем

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Раз по Вашим долгам возникших в связи с ИП, имеется поручитель физическое лицо, ваша жена, то процедура банкротства бесмыслена, так как долги останутся на ней. Поэтому если у Вас ценное имущество, в том числе авто, то регистрируйте, все на дочь через дарение, договор обязательно заверяйте у нотариуса, чтобы потом его было тяжело признать недействительным.

Удачи Вам!

хочу переоформить аренду киосков с товаром. открыть ей ип и переоформить договора аренды.

ВЛАДИМИР

Если дочь соверешенолетняя то можно, если нет, то нельзя.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

у меня есть киоски с товаром открыть дочери ип и переоформить договора аренды. или можно по другому