Справка о не получении алиментов

здравствуйте... как мне написать заявление на выдачу справки о не получении алиментов для детского пособия... помогите пожалуста

, сабина, г. Черкесск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для получения справки о том что вы не получаете алименты вам необходимо общаться в органы социальной защиты по месту вашей регистрации. А если ранее получали алименты в судебном порядке вам необходимо обратиться к судебным приставам которые исполняли решение суда по взыскании алиментов и срок по взыскании уже закончен. Либо если нет решения суда о взыскании алиментов судебный пристав должен выдать справку о том что исполнительные документы по алименты отсутствуют.