Сексуальное Домогательство

на меня написал заявление мальчик 15 лет что я домогался его через контакт и предлагал 500 рублей за секс, на деле он писал мне что ему 17 и сам просил денег

мне 22 ответье пожалуйста здесь есть состав преступления? встречи не было только онлайн общение

, Андрей, г. Иркутск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно действующему УК РФ, человек с 16 лет вправе решать с кем спать (заниматься плотскими утехами), Вы считали, что ему 17, он сам об этом написал. Состава преступления нет.