СУД с ЖКХ обязать исправить и моральный величина мор. Вреда

Хотим подать в суд на наш ЖКХ за не качественно предоставляемую услугу (фактически не идет холодная вода) были комиссии по результатам ГЖИ сделало заключение судитесь с ЖКХ, вопрос след какова максимальная сумма морального вреда за статьи по ЖКХ.

, Елфимов Евгений, г. Санкт-Петербург
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Верхнего предела нет. Заявляйте сколько считаете нужным. Гражданский кодекс не содержит конкретных указаний относительно определения размера компенсации морального вреда.

Однако в соответствии со ст. 151 ГК РФ при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.