Регистрация в квартире

Что будит за не законную прописку в квартире без согласия собственника? Штамп поставил регистратор а адрес вписал сам.

, Юрий, г. Волгоград
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий!

Статья 327 Уголовного кодекса РФ

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

При обращении в государственное учреждение или при взаимодействии с должностными лицами (например, органы полиции), Ваша регистрация сверяется с общей базой. По базе — регистрация у Вас будет отсутствовать. Любое учреждение, где это выявится Ваш паспорт признает недействительным и предложит его поменять.

Должностное лицо паспортного стола может быть привлечено к ответственности.

С уважением.