Проблема с переводом

Работодатель хочет перевести меня на другую должность (я работаю временно), отказывает в переводе. Предлагает сначала написать заявление на увольнении, а потом заявление на прием на работу, мотивирует это тем что я работаю временно. можно ли осуществить перевод без увольнения?

, Дарья Сачек, г. Благовещенск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дарья!

Перевод через увольнение предусмотрен только в том случае, если это перевод на другую должность в другую организацию ( и то только с Вашего письменного согласия).

В вашем же случае, как я понимаю, планируется перевод внутри организации. Никаких заявлений про увольнение писать не надо: во- первых, не факт что потом примут заново;  во — вторых рабочий период начнет течь с новой даты.

Даже если Вы работаете временно, нет никакой проблемы принять Ваше заявление о переводе на другую должность и составить дополнительное соглашение к трудовому договору с содержанием, что Вы переведены на другую должность с "_"_____г. постоянно.