Как прописаться и приватизировать муниципальное жилье?

Здравствуйте. Возможно ли прописать в муниципальном жилье в Москве внучку? Может ли она после прописки приватизировать это жильё?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да конечно можете. Обратитесь в УК, ЖЭУ или УФМС по месту жительства.  Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. Да, после регистрации внучка будет участвовать в приватизации.