Сберегательная книжка бабушки

Здравствуйте. Нашли бабушкину сберегательную книжку примерно 1970-1980х гг., на которой лежало около 12 тыс. рублей на тот момент. Пошли получать денежные средства нам отдали 11 тыс. с копейками, и на чеке написано было что это компенсация. Как это понять, это всё что нам выплатят или ещё что то должно быть?

, Олеся, г. Омск
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

На ваш вопрос, Олеся, ответить невозможно. Нужно знать: сколько лет было бабушке на момент снятия денег?

Олеся
Клиент, г. Омск

НА данный момент бабушки уже нет. Снимал отец.

Гражданам Российской Федерации по 1945 год рождения включительно (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) осуществляется выплата компенсации в 3-кратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Размер указанной компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам.