Разрешение от мужа на выписку и прописку ребенка

Добрый вечер. Вопрос: хочу продать квартиру( я собственница, в ней прописана я и ребенок 9 лет) и купить дом. Муж находится в местах лишения свободы. Он в этой квартире не прописан. Нужно ли его разрешение на выписку ребенка и прописку в новом доме?

, Елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если квартира была приобретена до брака, то это Ваша личная собственность и Вы можете распоряжаться ею без согласие мужа. Если покупали при  браке, то необходимо согласие мужа на сделку.

Для выписке и прописке ребенка согласие супруга не ненужно.

Удачи Вам!