Как получить долг по алиментам

мне 26 лет.у моей матери задолженность по алиментам уже несколько лет по каким то причинам с нее никто ничего не спрашивает...куда мне обратится чтобы уточнить какая у нее задолженность и как их начать получать?

Уточнение от клиента

да на меня как несовершеннолетнюю..

, елена, г. Томск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться в сулжбу судебных приставов по месту жительства матери. Предварительно посмотрите на сайте ФССП по региону где проживает мать, имеется ли в отношении нее возбужденное исполнительное производство.

Уточните алименты взыскивались на вас как несовершеннолетнего ребенка?

Желаю удачи!

да на меня как несовершеннолетнюю..

елена

Тогда нужно обращаться к приставам  и постоянно их заставлять работать звонками и жалобами в адрес вышестоящих приставов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ваш родитель или опекун подавал на алименты то в службе судебных приставов должен находится исполнительный лист. Соответственно вам следует подойти к приставам в отдел по месту жительства матери.

Если обращения в суд по алиментам не было то вашему законному представителю или опекуну следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и предъявить его приставам

С уважением Александр

да на меня как несовершеннолетнюю.

елена

То есть взыскание у вас посуду уже было. Вы лично как ребенок на которого взыскивались алименты не можете представлять себя и требовать выплаты алиментов так как вы не являетесь стороной исполнительного производства.

Это сделать должен тот кто обращался за взысканием Алиментов и является взыскателем по исполнительном производству

елена
Клиент, г. Томск

взыскателя сейчас нет в живых...это был отец мой.