В какие сроки должна быть проведена проверка качества товара продавцом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сломалась мультиварка, которая находится на гарантии. Я обратилась к продавцу с претензией на возврат денежных средств.Через 15 дней пришло письмо с указанием того, что договор купли-продажи не может быть расторгнут и мультиварка отправлена на проверку качества товара. В какой срок должна быть проведена такая проверка?

, Татьяна, г. Вологда
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если ваше требование возврат денежных средств- срок рассмотрения 10 дней с учетом проверки.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Продавец должен уложиться. Это его проблемы

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В течении 10 дней, сроки уже прошли требуйте вернуть деньги и неустойку.

Успехов.