Увольнение с работы

Здравствуйте!В середине ноября этого года устроилась на работу менеджером по продажам. Первое время работа нравилась, но потом выяснилось, что зарплата которую обещали тут не получается. То есть сейчас, я трачу больше чем получаю. Хочу доработать до дня зарплаты и уволиться, так как ни стажа, ни денег, ни какого больничного. Правда, говорить боюсь начальству, так как или уволят раньше и я не получу ни расчетных получить или заставят отрабатывать две недели. Что делать?Как правильно поступить?Спасибо за ответ!

, Ася, г. Краснодар
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если вы еще на испытательном сроке, то отработать придется лишь 3 дня. А вот если устроили без испытательного, то отработать две недели придется, так как это предусмотрено законодательством. Начальству сказать в любом случае придется, так как трудовая книжка у них и забирать ее все равно придется.

Ася
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ!Устроилась я не официально без трудовой, только паспортные данные.Как в этом случае?

А договор имеется? или вам просто деньги начисляют на карту?