Требуется документ, регламентирующий отношения с пользователем интернет-системы

Здравствуйте,

Небольшой IT-компании, разрабатывающей облачное ПО в секторе B2B, требуется создать типовой документ, регламентирующий отношения с пользователем (договор или лицензионное соглашение или др).

Готов ответить на возникшие вопросы.

Уточнение от клиента

Уважаемые юристы, спасибо за отклики, даю уточнения.

Мы планируем продавать нашу веб-систему через интернет-магазин на нашем сайте.

Причем, скорее всего, мы будем продавать Право использования системы (мне кажется это наиболее подходящее определение).

Способы оплаты - карты или банковский перевод по автоматически получаемому счету.

Использование системы будет возможно как с нашего сервера (серверов), так и с собственного сервера покупателя.

В случае размещения на нашем сервере, заказчик сможет самостоятельно переносить свою базу на свой сервер неограниченное количество раз, страхуясь тем самым от возможной утери данных в облаке.

Очень хочется, чтобы требуемый Договор/Соглашение был единственным документом между нами (разработчиком) и покупателем.

Пользователь перед покупкой на сайте должен ознакомиться с ним, и поставить галку "Согласен".

Документ будет также пересылаться на e-mail покупателя.

Сервис (поддержка пользователей) будет выполняться нашими силами, по e-mail, без дополнительной платы.

Обновление системы будет производится на наших серверах - нашими силами (без дополнительной платы), на серверах покупателей - силами покупателей.

Кроме платных корпоративных вариантов (т.е. когда база данных полностью в ведении покупателя), есть общедоступная версия системы, где любые желающие могут бесплатно работать в общей базе данных.

Географических ограничений не предполагается. Соответственно, требуется как русская, так и английская версия документа. Разумеется, за плату, как и остальные услуги уважаемых юристов по созданию требуемого документа.

, Николай Нырков, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Готов помочь в составлении документа. Обращайтесь в чат.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Требуется — составим. Сообщите частности, конкретику.

Но для начала ознакомьтесь со сходной темой, перейдя по ссылке: http://pravoved.ru/question/63570/

Уточните пожалуйста Ваш вопрос с учетом ответов юристов выше. Не до конца понятен предмет будущего договора.

По уточнению: читайте ответ от 11:57 и ответы на вопрос по ссылке в нем. А далее — определяйтесь, кому поручите исполнение. Задавайте уточняющие вопросы.

Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На сколько я понял, речь идет о лицензионном договоре на использование программного средства (обеспечения). Прилагаю Вам типовую форму договора. Исходя из специфики данной деятельности скорректируете в договоре необходимые условия (коммерческое или некоммерческое использование), условия оплаты, т.п.

Форма договора, типовая, коммерческое использование ПО.

Николай Нырков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте,

Извините, я не понял как увидеть то что вы прилагаете.

+ для помощи смотрите мои уточнения к основной теме.

Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Можно составить любой договор, но необходимо четко понимать предмет этого договора, необходимые (существенные) условия для него, обязательства сторон...

Необходимо знать детально кто, что обязуется сделать (конкретно) и при каких условиях. Естественно, эти вопросы нужно решать в личном чате...