Можно ли вернуть деньги за обучение в автошколе?

здравствуйте! В мае 2014 года я начала обучение в автошколе, в июле у нас должен был быть экзамен школьный, а через в неделю в ГАИ, у меня возникли трудности в получении справки,т.к. у меня прописка в другом городе, нарко и психо дидиспансеры долго готовили ответ, т.к. направляли запросы в диспансер по предыдущему месту проживания, это все заняло больше месяца и соответственно в срок я справку не предоставила, с автошколой я договаривались, что справка будет позже, от обучения я не отказываюсь, там мне пояснили, что это не проблема и я смогу сдать с другой группой, которая сдает позже, позже мне сообщают, что методист случайно отправила в ГАИ сведения, что я отчислена, долго извинялись и сказали, что в течении месяца меня восстановят и я смогу сдать экзамен в сентябре, потом на месяц август инструктор ушёл в отпуск, вождение было приостановлено, сейчас я откатываю последние занятия и инструктор сообщает, что мне необходимо забрать документы из школы и мы поедем в ГАИ записываться на экзамен, я поехала сдала теорию и мне сообщают, что я до сих пор не восстановлена, только пятого декабря отправят в ГАИ документы, у меня опять получается перерыв в вождении перед экзаменом. Я позвонила в главный офис и методист сказала, что послезавтра у них проверка из ГАИ и ей не до меня, когда я ей напомнила, что они это должны были сделать в конце июля, она стала кричать и угрожать мне тем, что я лично ей буду пересдавать теорию и каждую тему по отдельности, проверит журнал посещений, если я не все лекции посещала, хотя у нас переносили занятия и мне об этом не сообщали, и закончила тем, что в четверг она мне даст документы, выпишет справку и я среду в ГАИ и сама восстановлюсь, раз уж я туда поеду. Насколько я знаю они сами должны восстановить меня? И что мне делать в сложившейся ситуации? Разве я за это плачу деньги, чтобы услышать, что я отнимаю их драгоценное время перед проверкой своим звонком?

, Ольга, г. Киров
Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга.

Вы пишите, что сдали теоретический экзамен в ГИБДД. Экзамен действует, по новым правилам, в течение 6 месяцев. Зачем же Вам рассторгать договор? если есть возможность восстановиться, отвезти документы.

В любом случае, внимательно прочитайте условия договора (о расторжении).