Отпуск перед декретом

Здравствуйте, я работаю в школе(гос.организация) с 3.09.2012 года,отпуска за 13 и 14 года отгуляла полностью. В марте 2015 г.ухожу в декрет,но перед ним хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск(как у педагога, он у меня 42 дня).Но директор говорит, что не даст мне целый отпуск, а только за отработанные после последнего отпуска месяцы.Знаю о статье 260, но ... Подскажите.как мне правильно писать заявление на этот отпуск, чтоб не отказали,как вообще поступить?Увольняться после декрета не собираюсь.Спасибо.

, Наталия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

ст.260 ТК РФ гласит

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Это вы знаете. А написать лучше за неиспользованный отпуск так как если вдруг будете увольняться с вас работодатель потребует возмещения что не очень приятно будет для вас

С уважением Александр