Установление отцовства

Здравствуйте!отец ребёнка бросил меня на 3 месяце беременности.Я родила ребёнка и подала на установления отцовства.Он отказался признавать отцовство ,матевируя тем ,что он не знал о моей беременности.Сам в суд не явился и прислал представителя.Суд назначил экспертизу днк-слюны.Оплата 50%50,после доказательства отцовства,могу ли я подать иск о возврате денежных средств с ответчика?За это время он уже успел "родить"ещё одного ребёнка.

, наталья,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, если суд вынесет решение в вашу пользу, то в порядке ст.98 ГПК РФ, вы можете компенсировать свои судебные расходы.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Оплата 50%50, после доказательства отцовства, могу ли я подать иск о возврате денежных средств с ответчика?

наталья

отдельный иск подавать не надо, достаточно заявить об этом в рамках процесса об установлении отцовства