Письмо-рекомендация доя беженца

Здравствуйте!нуждаюсь в помощи как начинающий юрист.Мой подзащитный обратился ко мне с просьбой написать что-то вроде письма-рекомендации.Ситуация такая: он в заключении по делу его отца,а отец находится как беженец во Франции,история очень запутанная,но суть в том, что нужно написать письмо доя отца о том,что ему не рекомендуется возвращаться в страну из-за еще не закрывшегося дела.Это письмо нужно отцу для получения документов,поэтому попросили отнестись крайне серьезно.Я с таким никогда не сталкивался,можете ли помочь мне советами-что должно быть в такого рода письме или показать пример для написания? Заранее благодарен !

, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Антон. Если Вы пишите

Мой подзащитный обратился ко мне

Антон

значит — Вы являетесь адвокатом. Для адвоката, на мой взгляд, подобное обращение является довольно странным — не проще ли в реале посоветоваться с коллегами?..

история очень запутанная, но суть в том, что нужно написать письмо доя отца о том, что ему не рекомендуется возвращаться в страну из-за еще не закрывшегося дела.Это письмо нужно отцу для получения документов

Антон

Честно говоря, не очень представляю — как письмо с предупреждением не возвращаться в страну может повлиять на получение документов (если только запроса об экстрадиции… — не думаю, что это нужно Вашему подзащитному либо его отцу)