Фальшивая справка о зарплате

бухгалтер выдаёт фальшивую справку (белая зарплата 6800руб.,а чёрная 16000руб) подпись за диретора подделывает,

понесёт ли она наказание и как это сделать? Справки штук 10 подделала. Справки предоставлены в банки для взятия кредитов

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от назначения данных справок, если они представлены для гос органов то она вместе с вашим супругом будут нести ответственность а также аннулирование тех последствий для которых справки выданы.

С уважением Александр

Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

А цель Вашего обращения какая — как наказать бухгалтера или как не попасться?