Возврат и обмен приобретенного товара осуществляется.?

Возврат и обмен приобретенного товара осуществляется..? в любой день? по нормам продавца? или есть закон?

в моем случае в дог прописано что ток с понедельника по пятницу с 10 до 19.

имеют право?

это точка на радио рынке работает ежедневно с 10 до 22

покупал в понедельник, сегодня пятница(не успел), имеет смысл поехать в субботу(что срок меньше был)

попытаться обменять или хотя б оставить заявление?

, Александр, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Уточните, пожалуйста, у Вас товар с недостатком или он качественный и просто не подошел? И какой товар?
Александр
Клиент, г. Москва

мобильный телефон

с недостатком

секундные переодические мерцания эркана

Александр, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Нужно обратитесь к продавцу с письменной претензией. В претензии отразите свое требование. Продавец вправе направить товар на экспертизу за свой счет, Вы вправе на ней присутствовать (ст. 18 Закона). Возврат денег осуществляется в течении 10 дней (ст. 22 Закона), замена — в течении 7 дней, а при проверке качества 20 дней (ст. 21 Закона). При неудовлетворении требования — Вы вправе обратиться в суд, в порядке ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возврат и обмен приобретенного товара осуществляется..? в любой день?

Александр

Возврат денег в течении 10 дней, обмен в течении 7 дней, если определяют неисправность в течении 20 дней.

по нормам продавца? или есть закон?

Александр

Есть закон о защите прав потребителя.

в моем случае в дог прописано что ток с понедельника по пятницу с 10 до 19. имеют право?

Александр

имеют право, если это время работы продавца.

попытаться обменять или хотя б оставить заявление?

Александр

Лучше назвать этот документ претензия и обязательно отдать.

Успехов.

Александр
Клиент, г. Москва

мобильный телефон

с недостатком

секундные переодические мерцания эркана

имеет смысл в претензии описывать дефекты?

Александр

имеет смысл описывать.

Успехов.