Проезд на легковом автомобиле по частной территории

Обладают ли ветераны(участники)боевых действий, пенсионеры МВД, частичным или бесплатным проездом по частной территории на личном легковом автотранспорте

, Олег, г. Пятигорск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Частная территория есть частная, и только владельцу решать кто имеет право по ней передвигаться а кто нет, если только органами местного самоуправления не принято решение о сервитуте. Т.е. если проезд к месту жительства ведет через частные владения и другой дороги нет, власти принимаю решение о сервитуте, что граждане проживающие за частной территорией имеют право по ней передвигаться.

Олег
Клиент, г. Пятигорск

т.е. свобода передвижения ограничится.