Как обжаловать неправомерный приказ командира части

Мой командир части в устной форме приказал мне сшить повседневную форму одежды за свой счет. Правомерны ли его действия? Если форму одежды, которая мне положена не дают на складе. Спасибо за консультацию заранее. Дмитрий

, дмитрий Варзаев, г. Харабали
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

В соответствии с Федеральным законом РФ «О статусе военнослужащих»: Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются
вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения военной службы,
военных сборов по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке,
определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным
федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом
предусмотрена военная служба). Порядок владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом определяется Правительством Российской Федерации.

Дайте командиру почитать Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390.