Игра в компьютер

Ребёнок играл в игру и случайно . нашёл на какой то сайт.пришло что мы зашли на порно сайтпо педофии . заблокировали компьютер. И штраф 2000. Перечислить на телефон...

, олеся, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это не более чем вирус, ни в коем случае не перечисляйте денежные средства на телефон, от подобного вируса избавиться элементарно даже если не установлен антивирус, обратитесь к профессионалам, либо ко мне в личку попробую динстанционно дать более менее понятную инструкцию

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Олеся! Нет в российском законодательстве такого вида ответственности. Вы попали на мошенническую схему вымогательства денег, скорее всего с использованием комп. вируса. Поэтому это вопрос скорее не юридический  - платить никакой штраф вы не должны, а технический, то есть как теперь восстановить работу компьютера.

Удачи вам!