Вывоз мусора

Добрый день! У меня такой вопрос Живем в частном секторе в 2010 году случайно оплатили ТБО (мусор) и сейчас долг насчитывается 6000 , оплатили один раз случайно, мусор у нас не вывозят , контейнеров нет, договора тоже нет, должны ли мы оплатить долг в 6000?

, Юлия, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет договора — и Вас нет обязанности вывоз мусора платить, тем более если его не вывозят. Не могут считать присоединившим к договору. И долг не должны платить.

Пусть в суд обращаются.