Жена обвеняет в ст116ч1и ст119ч1

Здравствуйте У меня тако вопрос меня жена обвеняет в ст116ч1и ст119ч1 копию обвенения я получи, а если я сейчас ей выплачу копенсацию и она мне пишет расписку что притзий комне не имет суд закроет дело? И РАСПИСКА БУДЕТ Действительный документ?

, Александр, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если она заявит в суде, что претензий не имеет и откажется от обвинения, то в дальнейшем она не сможет уже Вас обвинять по этим эпизодам. Поэтому тут расписка сама по себе значения не имеет

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

а если я сейчас ей выплачу копенсацию и она мне пишет расписку что притзий комне не имет суд закроет дело?

Александр

Пусть заявление напишет об отказе от обвинения.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ваша супруга должна написать заявление, а затем обратиться в суде с ним с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ, а также указать, что причиненный вред заглажен полностью.

Суд вправе, но не обязан прекратить такое дело. На практике в большинстве случаев дела прекращаются. Расписку жены вы передадите суду для приобщения во время судебного заседания после заявления супруги о прекращении уголовного дела.

Обязательными условиями прекращения дела являются отсутствие непогашенной судимости и то что вы загладили причиненный вред полностью.

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Ваша жена должна написать заявление в суд о том что отказывается от обвинения и просит прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Расписка никакой силы не имеет и не влияет на решение суда.