Перевод воспитателем

Возможен ли перевод воспитателем на 0,5 ставки работая делопроизводителем т.к. я учусь на 2 курсе педагогического университета

, Лариса, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Учеба на 2 курсе не дает возможности работы воспитателем — нет законченного образования

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Лариса, добрый день!

Согласно положениям раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н,

в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования
по направлению подготовки «Образование и педагогика»
без предъявления требований
к стажу работы либо высшего рофессионального образования или среднего профессионального образования

С уважением, Виктор Богаченков
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/work_law/533447/#ixzz3KHY2TdJ7