Мать хочет отсудить долю квартиры у дочери

мать хочет отсудить долю квартиры у дочери, дочери 20 лет, не работает, учится, доля разделена на троих, еще на одну дочь, главная собственница мать, может ли она каким то образом отобрать у одной дочери долю без её согласия?

, Алина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, если квартира в долевой собственности, то отобрать долю никак не получится. дочь может сама подарить ее матери, либо продать, с соблюдением права преимущественной покупки

Алина
Клиент, г. Москва

мать утверждает что дочь не платила налоги и это послужит поводом, это правда?

Алина

НЕт конечно. Это не послужит оснвоанием. Она бредит