Штраф за нелегальную сдачу квартиры

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нас хозяйка квартиры которую мы снимает по договору просить съехать 2 декабря,оплачено у нас до 13 декабря,она не хочет возвращать деньги за те 11 дней которые мы не проживем на квартире.

У меня на руках маленький ребенок и она угрожает моему мужу,если мы обратимся в налоговую (потому что она не платит налог за сдачу квартиры,а квартира зарегистрирована не на нее) то ее сын (квартира оформлена на него) напишет заявление в полицию,что мы проживаем в этой квартире незаконно.

Что мне делать в этой ситуации? И сколько будет штраф за незаконную сдачу квартиры в аренду?

, Татьяна, г. Барнаул
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

У вас есть договор аренды? расписки подтверждающие оплату?

штраф может достигать до 40 % арендной платы.

у васесли есть договор бояться нечего, максимум могут привлечь за отсутствие регистрации ст.19.15.1 коап рф штраф 2500 руьб.

Татьяна
Клиент, г. Барнаул

да договор аренды есть, и есть оплата через сбербанк-онлайн.