Прилюдно читать переписку двух людей

Ситуация такая. Знакомая работала на одном предприятии где платили не вовремя з.плату. плохо относились к сотрудникам. Суть не в этом. В одноклассниках переписывалась с другом где высказывала свои мысли по этому поводу. Что неплатять вовремя, может еще высказалась как нибудь... Директор фирмы востанновил переписку, распечатал и заставил написать заявление об увольнении. после чего собрав весь коллектив без нее начали читать и обсуждать о неправильном поведении. Извените может я неправильно высказала суть. Имеет ли этот директор право так поступать читая при всех личную переписку.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Имеет ли этот директор право так поступать читая при всех личную переписку.

Анастасия

Если у него был свободный доступ к переписке — тут уже вина владельца аккаунта странички в соц. сети. Компьютер принадлежит работодателю и он может с ним делать всё что захочет.

А вот уволить по данному основанию он сотрудника не мог.

С уважением А.Э.С.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что компьютер и доступ к переписке был под поролем!