Полагается ли какая-либо компенсация пленникам ВОВ?

Здравствуйте! Мой дед был в плену в период 1942-1945 гг. Полагается ли ему  или его родственникам компенсация за эти годы? Подтверждающий документ есть. Кому, куда и какие заявления мы должны писать?

Заранее спасибо!

, Ильшат, г. Казань
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 21 ФЗ РФ "О ветеранах" меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение).

По всей видимости, Вы не являетесь членом семьи Вашего дедушки,в том понимании, по которому полагается пенсия (пособие). Поэтому на Вас, полагаю, компенсация не распространяется.