Куда обращаться, если нет ответа на претензию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в случае, если нет должного ответа на претензию или если ответ меня не удовлетворил? Заранее спасибо! (см. вложенный файл)

  • Претензия_ОАО МТС_23.11.2014
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В данном случае обращайтесь в суд

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. К сожалению каким-либо образом обязать выдать ответ на данную претензию возможности нет. Если нарушены Ваши права, Вы можете обратиться в суд, однако я так понял из текста претензии, что Ваши требования были удовлетворены, и Вы хотите привлечь работника организации к ответственности? В данном случае иск ничего может не дать, потому что привлекать или не привлекать работника к ответственности — решает только работодатель. Это его право, а не обязанность, и обязать его сделать это через суд не получится. С уважением, Кирилл.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  Ольга!

Если Вы считаете, факт того, что Вам не ответили на претензию, и тем самым ущемили Ваши права как потребителя, Вы можете в целом подать жалобу в Роспотребнадзор. Но не факт что кого-то накажут, но проверку обязаны провести.

Удачи Вам!