Компенсация ребенку сотрудника

умер бывший муж во время отпуска у него осталась дочь 6 лет где работал знаю примерно мы официально разведены.положено ли компенсации или какие то выплаты ребенку с места его работы?как мне точно найти его адрес работы находится очень далеко и к кому обратиться?

, Регина, г. Уфа
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если умер во время отпуска то компенсаций не положено. Компенсации могут иметь место если  несчастный случай произошел в рабочее время, во время командировки, например.  Ваша дочь может быть наследницей по закону, если у бывшего мужа имелось в собственности имущество.

Справка с места жительства умершего берется в паспортном столе по месту регистрации бывшего мужа. В Вашем случае, такую справку можно получить по запросу нотариуса. Возможно по месту регистрации Вашего мужа уже открыто наследство, Вам нужно в течение 6 месяцев со дня его открытия заявить свои права на его часть.