Какие есть варианты выхода из ООО для одного из учредителей, если на руках нет оригиналов никаких документов по данному обществу?

Добрый день! Какие есть варианты выхода из ООО для одного из учредителей, если на руках нет оригиналов никаких документов по данному обществу? Контакта с другими участниками общества нет. Есть также подозрения, что директор фиктивный и найти его будет проблематично. Спасибо за ответ

, Александр, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отправьте письменное заявление о выходе и уступке своей доли уставном капитале, ООО на юридический адрес организации

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете на сайте ergrul.nalog.ru получить выписку из ЕГРЮЛ.

на адрес указанный в выписке направить заявление о выходе из общества и выплате действительной стоимости доли. Через месяц после получения письма должны быть произведены в егрюл изменения. а через три месяца вам выплачена ваша доля.

Письмо направлять с описью вложения.

Если письмо вернется, а с даты направления пройдет больше двух месяцев, то выходить только через суд. (Ответчик ООО и третье лицо Налоговая).