Уплата налога с продажи квартиры

Мною в сентябре текущего года в Москве куплена 1/2 доля квартиры за 2 000 000 руб. В декабре планирую продать свою долю за такую же сумму (2 000 000 руб.) и купить отдельную квартиру. Облагается налогом данная (продажа) сделка и возможен налоговый вычет за первую сделку (покупка доли квартиры)

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, вы могли получить вычет первый раз.

Затем Вам необходимо будет платить 13% налога (можно провести зачет вычета и платить налог не придется).